Программа «Основы здорового питания»

01.03.2024

Добрый день! Уважаемые сотрудники, родители и учащиеся, на территории Пермского края в 2024 году продолжается реализация Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», входящего в состав Национального проекта «Демография».

Просим Вас пройти обучающую программу по вопросам здорового питания детей школьного возраста, размещенный в разделе «Обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания» на официальном сайте ФБУН «Новосибирский научно исследовательский институт гигиены»: www.niig.su.

Программы предусматривают комплексное рассмотрение вопросов здорового питания, ознакомление с принципами здорового питания, значимостью здорового питания в профилактике нарушений роста и развития, риска формирования заболеваний.

По результатам данной программы «Основы здорового питания» у детей школьных учреждений должны сформироваться необходимые поведенческие навыки; направленные на здоровое питание и профилактику нарушений здоровья, обусловленные нездоровым питанием и нарушениями правил личной гигиены.

В результате освоения образовательной программы у обучающихся, прошедшихобучение, должны сформироваться необходимые навыки и умения, обеспечивающие детям осознанную потребность в здоровом питании, как основном элементе здорового образа жизни, составления рационального режима дня и рациона здорового питания.

По результатам прохождения программы «Родительский контроль» у взрослых родителей формируется четкий принцип контроля за организацией питания в рамках их компетенции, возможность комплексного подхода к решению тех или иных проблем, возникающих с организацией питания на уровне образовательной организации.

Программа «Обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания» разработаны для работников общеобразовательных организаций, родителей (законных представителей), обучающихся 1-4-х, 5-1 1-х классов, работников по питанию, медицинских работников.

Регистрация в программе и прохождение обучения осуществляется каждым лицом отдельно в зависимости от категории слушателя. При регистрации необходимо из выпадающих списков выбрать:

ü    наименование Федерального округа, региона, муниципального образования образовательной организации;Хочу такой сайт

ü    выбрать обучающую программу (школьную);

ü    тип слушателя;

ü    ФИО, год рождения и далее следовать инструкции.

Освоение программы считается завершенным после завершения итогового задания, прохождения итогового теста. По завершению программы обучения слушатель может скачать сертификат о ее прохождении.

Просмотров всего: , сегодня:

Основы здорового питания.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 01.03.2024

Дата обновления: 01.03.2024

Дата публикации: 01.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».