Пензенская область принимает эстафету песенного марафона регионов Приволжского федерального округа «Наш День Победы»

05.05.2020

От Пензенской области в проекте участвуют представители Губернаторской симфонической капеллы под управлением Заслуженного деятеля искусств России Владимира Каширского. «Узнав об акции, солисты капеллы ни минуты не размышляли, принимать ли участие – для нас это было очевидно, - отметил Владимир Каширский. – Радостно, что в создании самого ролика нам помогли сами ветераны Великой Отечественной, а также «Волонтеры Победы», пензенские поисковики, представители промышленных предприятий и просто жители, для которых песня «День Победы» - не просто произведение, а гимн мужества и стойкости советского народа перед лицом смертельной опасности».

Передавая народную песенную эстафету Республике Чувашия, пензенские исполнители записали краткое обращение к своим землякам, в котором говорится, что за годы войны из Пензенской области в действующую армию ушли свыше 300 тыс. человек, из которых свыше 190 тыс. не вернулись с полей сражения. На поверженном Рейхстаге в мае 1945-го была выведена легендарная надпись – «А мы из Пензы!». Эту фразу с гордостью повторяют жители всей Пензенской области, от мала до велика.
Выступления творческих коллективов республик и областей с 25 апреля транслируются на местных и федеральных телеканалах и радиостанциях, в социальных сетях под хештегами: #песнипобедыПФО#нашденьпобеды.

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.05.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 05.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».