Отчет по метапредметной декаде

12.01.2021

Отчет по метапредметной декаде.

С 7.12 по 19.12 прошла метапредметная декада по теме

«Выдающиеся личности в науке, культуре и спорте»

 

В рамках декады были проведены следующие мероприятия:

Иностранный язык: в 2-4 классах прошел конкурс рисунков «Герои из книг английских писателей», учитель Бушуева Ж.А.; газета – реклама книги в 5 – 6 классах, учителя Бушуева Ж.А., Ильиных М.Ю., Аверина Н.В.; библиотечный урок по творчеству Марка Твена прошел в 7Б и 7Д класса, учитель Тетерина Т.М. и Белоус И.А.; 8 классы приняли участие в конкурсе презентаций и постеров о зарубежном писателе, учитель Тетерина Т.М.; 9-11 классы участвовали в конкурсе сочинений «Мой любимы герой из книг зарубежных писателей», учителя Кривощекова М.С., Девяткова О.В., Устюгова Э.В., Аверина Н.В.. На 3 этаже основной школы организована выставка – вернисаж работ учащихся. Так же 34 учащихся с 3-11 классы приняли участие в международном конкурсе «Британский бульдог».

 

Естественно – научный цикл: Отчет по ссылке https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ohwwZlpKoWiT4R7e4w6pV9GmUi6btE7NApCd4kip4lg/edit?usp=sharing 

Обучающиеся 7 классов участвовали в школьном проекте « Биология в лицах», учитель Соснина Н.Ю., 8  классы участвовали в викторине «Выдающиеся химики и их открытия», учитель Ошева Л.П,  «Великие путешественники мира», учитель Котова Л.Е.,  смотрели видеофильм «Великие открытия физиков», учитель Виноградова Н.П.

9 классы приняли участие в дистанционной викторине «Великие путешественники мира», учитель Сажина Г.А., посмотрели видеофильм «Великие открытия физиков», учитель Хорршавцев А.А., Губаева Виктория исследовала таблицу химических элементов и отвечала на вопрос «Миф или реальность?», учитель Мальцева О.В.

10 классы участвовали в школьном проекте «Биология  в лицах», учитель Мальцева О.В., 11 классники готовили доклады «Просто космос», учитель Хорошавцев А.А.

Физическая культура

В фойе 1 этажа оформлена выставка стенгазет о выдающихся спортсменах Пермского края.

Русский язык и литература.

Необычным мероприятием в рамках декады стало – чтение лирических и прозаических произведений о зиме русских поэтов и писателей на школьном радио во время больших перемен. Все участники образовательного процесса: ученики, учителя, работники школы с интересом прислушивались к звучанию голосов. Отрывки читали 38 обучающихся из 5 - 11 классов.

Начальная школа

   Организаторы: Гаврилова В.И., Александрова С.В., Горошенкина Х.В., Ердыгина А.П., Козлова А.В., Штейникова К.А.

   В декаде приняли активное участие все классы начальной школы. (Не приняли участие 2 «в» 4 «г»).

    На начало декады был оформлен стенд в начальной школе. В классах учителя провели классные часы на которых посмотрели видеоролики о Пермском крае.

  В день родного языка прошли словарные диктанты во 2 классах со словарными словами, связанными с названиями населенных пунктов, рек Пермского края. 3 классы познакомились с творчеством Е. Пермяка и его рассказом «Славка». Списали отрывок из данного рассказа на уроке русского языка. А 4 классы написали сочинение на тему «Родина моя - сторонка Пермская»

Организована выставка проектов классов «Азбука Пермского края» в рамках дней чтения и рисования.

В дни математики и технологии каждый класс представил свои проекты «Пермский край в задачах».Хочу такой сайт

В дни уроков физической культуры учителя познакомили детей с играми народов Прикамья, разучили  с детьми игры народов Прикамья.

     В завершении метапредметной  декады «15 лет Пермскому краю» ведущие Козлова А.В. , Штейникова К. А. провели в 4 классах Квест –игру ««15 лет Пермскому краю», а Ердыгина А.П. провела викторину по Пермскому краю в 3 классах.

  По итогам декады

1 классы 1 место – 1 «Е» ( Никифорова Н.Ю.)

                  2 место – 1 «З» (Вараксина О. А.) и  1 «В» ( Пыстогова Л.А.)

                   3 место –1 «И» ( Карапостол К.В.) и 1 «Д» (Рябкова Е.К.)

2 классы 1 место – 2 «А» ( Султанова С.Р.) и 2 «Д» (Давыдова Н.Л.)

                  2 место – 2 «Г» (Сабурова Л.М.) и 2 «Е» Трефилова Ж.С.)

                   3 место – 2 «И» ( Драчева С.В.),  2 «Ж» (Черемных А.С.) и 2 «Б» ( Корепанова Е.А.), 

3 классы 1 место – 3 «В» ( Епишина Е.С.) и 3 «Г» (Горошенкина Х.В.)

                  2 место – 3 «Б» (Кощеева В.Д.) и 3 «З» (Ердыгина А.П.), 3 «А» (Батуева Е.В.)

                   3 место – 3 «Ж» (Козлова А.В) и 3 «Д» (Александрова С.В.)

4 классы 1 место – 4 «В» ( Гаврилова В.И.) и 4 «Б» (Нечаева М.Л.)

                 2 место –4 «А» (Кирилова Е.Ф.) и 4 «Е» (Шляпникова Н.М.)

                 3 место – 4 «Д» (Филипенко Н.С.),  4 «Ж» (Четина Х.В.) и  4 «З» (Давыдова Н.Л.)

Благодарности за участие – 1 «А» (Ощепкова С.В.), 1 «Б» (Лазукова О.А), 1 «Г» (Хусаинова Л.Ф.), 1 «Ж» (Епишина Е.С.), 2 «З» (Хусаинова Л.Ф.), 2 «К» (Краузе Т.Б.), 3 «Е» Штейникова К.В.)

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.01.2021

Дата обновления: 12.01.2021

Дата публикации: 12.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».