Летняя оздоровительная кампания-2021

04.03.2021

Уважаемые родители!

 

Не за горами лето, поэтому в Пермском муниципальном районе уже стартовала подготовка к летней оздоровительной кампании-2021.

Для детей в возрасте 7-17 лет (включительно) предлагаются различные формы отдыха
и оздоровления.

В МАОУ «Култаевская средняя школа» с учетом структурного подразделения
«Баш-Култаевская школа», планируется открыть:

- лагерь с дневным пребыванием детей на 466 мест;

- лагерь досуга и отдыха на 215 мест;

- туристские лагеря (сплавы, походы) на 216 мест.

 

Информацию о формировании групп в вышеуказанные лагеря можно будет получить на сайте школы в разделе «Организация летней оздоровительной площадки» и у классных руководителей, начиная с 1 апреля 2021 г.

Следите за новостями на официальном сайте школы (https://kult.permschool.ru)
и в официальной группе школы в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/club152842147).

 

Можно воспользоваться другими адресными формами оказания поддержки родителям (законным представителям) на организацию отдыха и оздоровления детей в загородных лагерях отдыха и оздоровления детей, в детских оздоровительных лагерях санаторного типа, расположенных на территории РФ, в детских специализированных (профильных) лагерях, расположенных на территории Пермского края.Хочу такой сайт

1.                  Предоставление родителям компенсации части расходов на оплату стоимости самостоятельно приобретенной путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, детские оздоровительные лагеря санаторного типа, расположенные на территории РФ, детские специализированные (профильные) лагеря, расположенные на территории Пермского края.

2.                  Предоставление сертификата на отдых детей и их оздоровление, дающего право на частичную оплату путевки в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Пермского края и оказывающих услуги по организации отдыха детей и их оздоровления с использованием сертификата на отдых детей и их оздоровление.

3.                  Приобретения путевки за счет средств работодателя родителя. Хозяйствующим субъектам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), некоммерческим организациям, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности предоставляются субсидии в целях возмещения части затрат на приобретение путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, детские оздоровительные лагеря санаторного типа, расположенные на территории РФ, для детей работников данных хозяйствующих субъектов, некоммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей. Для использования данной формы поддержки, один из родителей должен обратиться к своему работодателю или в профсоюзную организацию
по месту работы.

Подробную информацию об адресных формах, сроках предоставления поддержки, перечень документов. бланки заявлений и др., можно получить на сайте Управления образования администрации муниципального образования «Пермский муниципальный район» - http://ruopr.ru/оздоровительная-кампания/.

 

Внимание! Ребенок может воспользоваться 1 раз в год одной из вышеперечисленных форм отдыха за счет средств бюджета Пермского края (компенсация, сертификат, путевка
за счет средств работодателя).

Также обращаем ваше внимание на то, что путевки для детей должны быть приобретены
в организации отдыха и оздоровления детей, включенные в официальный реестр поставщиков услуг по организации отдыха детей и их оздоровления, размещенный на сайте Министерства социального развития Пермского края - https://minsoc.permkrai.ru/otdykh-i-ozdorovlenie-detey/reestr-postavshchikov-uslug-po-organizatsii-otdykha-detey-i-ikh-ozdorovleniya/.

Много полезной информации о том, как выбрать загородный лагерь, как подготовить ребенка к заеду в лагерь, размещено на сайте «Пермские каникулы» (https://camps.perm.ru) и в официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/permcamps).

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.03.2021

Дата обновления: 04.03.2021

Дата публикации: 04.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».